X

Одежда в стиле Флер-де-Лис

Модельеры одежды во всякий раз изощряются в создании новых стилей и образов, радуя своих модниц новинками. И это в создателей с успехом получается, когда в соответственных творениях отображаются дивные цветы ирисы и лилии. Хотя на эмблеме королевской власти во Франции был запечатлен ирис, тем не менее эксклюзивная лилия прочно заняла свою позицию на тканях одежды.

Флер-де-Лис (fleu-de-lis) имеет несколько названий как Королевская, так и Геральдическая лилия. Но, это ни в коей мере не портит ее предназначение на образах.

Надменный цветок лилии – некий атрибут древнего герба, который наделен монархическими корнями. В обозначении с французского Флер-де-Лис (fleur de lys) обозначает цветок лилии, но вот окончание этого словосочетания значится как имя одного из французских королей. В прошлом времени исторические моменты прочно обосновали свои позиции, а название принта гордо переселилось на одежду в настоящий день.

Одежда в стиле Флер-де-Лис одинаково трогательно выглядит в любой сезон. Лилией может украшаться как изысканное женское пальто, так и стильное мужское поло. Можно с уверенностью сказать, что цветочный принт сможет в женском образе подчеркнуть мечтательную натуру, которая обязательно к себе притянет мужские взгляды.

Всплеском интереса модельеров к геральдической лилии стали действия героинь экранов культовых фильмов, которые в своих нарядах создавали целые романтические сюжеты.

Использование цвета помогало создать новый и никем ранее не задействованный образ. Причем в ход шли не только мелкие рисунки, но и крупные орнаменты в дополнении с цветами-украшениями.

В результате принт лилии заполнил коллекции известных французских домов мод. Поэтому неудивительно, что на платьях известных разработок кутюрье расцветают разноцветные лилии разных размеров.

Цветок лилии можно считать настоящей экзотикой, которая будет достойно соперничать с розами и камелиями. Средневековая символика с намеками на талисман от несчастья начнет перекликаться разнообразными цветовыми оттенками прямо на тканях.

«Рассаживание» на платьях моделей одиноких цветов или удачно их прикрепляя в ткань, кутюрье добились совершенно нового имиджа.

Если брать во внимание весь цветочный принт, то сегодня на пике моды юбки и платья с вставками цветов лилий или их фрагментов.

Учтите, что усыпанные мелкими цветочками платья не дадут того эффекта роскоши, как одинокий раскрывшийся бутон королевского цветка во всей красе.

Платья с орнаментом лилий можно носить с высокими ботильонами и надевать с колготами без рисунка. Не стоит закрывать красоту платья, надетых поверх него свитерами, кардиганами и накидками. Вся прелесть должны быть сосредоточена на одном предмете гардероба.

Дополнить свой образ нужно сумкой или клатчем в мелкий цветочек. Также не забудьте о тонком поясе, туфлях на широком каблуке и коротких перчатках.

Что касается украшений, то они допускаются в виде ожерелья с наборкой крупных или мелких цветов. Кстати, цветочный принт сейчас на пике популярности.

Примеряя на себя образ стиля Флер-де-Лис, вы автоматически преображаетесь в стильную и изысканную леди с королевским характером и аристократическими манерами.

admin:
Related Post