X

Как купить или арендовать гараж

Предупредить угон транспортного средства, а также его порчу, можно, поставив его в гараж. Приобрести его или оформить в аренду можно, воспользовавшись проверенными предложениями агентства недвижимости «Этажи». На его официальном сайте https://vl.etagi.com/garages/garage/ актуальные объявления о продаже или аренде объектов недвижимости во Владивостоке, среди которых и гаражи.

Что нужно учесть при выборе гаража

Выбирая гараж, следует обращать внимание на такие факторы, как:

  • размещение – непосредственно рядом с домом или в районе, в который удобно добираться ввиду отличной транспортной развязки;
  • соответствие габаритов гаража размерам транспорта, который будет в нем размещаться, а также планам обладателя помещения;
  • стоимость – должна соответствовать рыночным критериям, актуальным для данного сегмента;
  • обстановка – одиночно расположенный гараж или в числе группы сооружений;
  • наличие подведенных коммуникаций, погреба и других дополнительных опций;
  • охраняемый или неохраняемый;
  • наличие документов на сооружение.

Приобретая гараж, следует проверить документы, которые готов предоставить продавец. В них должна отсутствовать информации о том, что под сооружением проложены элементы инженерных коммуникаций, поскольку этот момент может стать причиной неприятностей у владельца гаража.

Прежде чем заключить сделку, нужно лично убедиться в наличии документов на объект недвижимости. При этом все данные в них нужно сопоставить с информацией из публичных источников. К их категории относится кадастровая карта и портал Россреестра. Стоит отметить, то земля под гаражом не имеет отношение к постройке. Поэтому нужно обращать внимание на те предложения продаж, продавец в которых готов предоставить документы не только на гараж, но и на землю, на которой он построен.

Что нужно учесть при аренде гаража

Если гараж планируется арендовать, то важно проверить документы на него и убедиться, что переговоры ведутся с его собственником. Отношения с ним следует строить в соответствии с договором аренды, в котором должны быть прописаны обязательства и ответственность сторон. При выборе гаража для аренды нужно учитывать те же критерии, которые актуальны для покупки. Поскольку он оформляется не в собственность, нужно учесть, что какие-либо изменения в него вносить нельзя, поэтому нужно подбирать такое помещение, которое изначально удовлетворяет по запросам. В гараже должны быть нормальные ворота, с открыванием и закрыванием которых не должно быть проблем. Он должен быть оснащен всеми необходимыми коммуникациями.

Выводы

Планируя купить или взять в аренду гараж, следует подбирать его через проверенный источник информации, которым является сайте агентства недвижимости Этажи. Его сотрудники помогут решить вопрос в законодательном секторе, учитывающем защиту интересов покупателя или арендатора.

admin:
Related Post