Что можно сделать к новому году своими руками?

К Новому году надо готовиться заранее. Чтобы мероприятие прошло максимально красиво, рекомендуется заранее смастерить символы наступающего года. Недооценка значимости этого фактора может стать причиной отсутствия праздничного настроения.

год быка

2021 год быка

Бык из пластилина

Детям нравится лепить своими руками из глины или пластилина. Несмотря на кажущуюся сложно, сконструировать подходящую фигуру относительно не сложно. Чтобы сделать поделки на год Быка своими руками из пластилина достаточно помнить о том, что даже самые сложные вещи состоят из мельчайших простых элементов. Тогда грамотный подход и хороший бык в результате гарантирован.

Чтобы слепить из пластилина символ наступающего года понадобится:

  • Нарисовать на бумаге быка. Но для этого надо использовать только стандартные элементы: шарики, палочки.
  • Слепить из пластилина нужное количество стандартных элементов.
  • Соединить элементы друг с другом, ориентируясь на рисунок, который будет вместо инженерного чертежа.

Красивый бык на Новый год готов!

Поделки из DVD

В современном мире DVD остаются без дела и не используется. Можно использовать как заготовку для производства символа наступающего года. Для этого понадобится бумага, ножницы, цветные карандаши и клей.

DVD после этого использовать будет невозможно, но вряд ли его применяли хотя бы раз за последние несколько лет. Алгоритм создания быка следующий:

  • Нарисовать на листочке бумаги будущего быка. Обязательно тело должно быть выполнено в форме круга, от которого растут лапы и голова.
  • Отрезать ножницами необходимое количество дополнительных элементов.
  • Разрисовать элементы так, чтобы они стали частью быка.
  • Приклеить элементы быка к DVD.

Можно наслаждаться только что сделанным символом наступающего года! Чтобы бык выглядел еще красивее, можно вместо бумаги использовать твердый картон. В этом случае он не помнется. Такой бык может использоваться в качестве елочной игрушки.

Заключение

Смастерить символ наступающего года можно из подручных материалов. Для этого достаточно немного фантазии и умений. Если быка мастерят дети, рекомендуется взрослым быть рядом.

Совместное времяпрепровождение накануне Нового года улучшает детско-родительские отношения, а само подрастающее поколение получает заряд хорошего новогоднего настроения. Практика показывает, что в этом состоит секрет хорошего праздника.

Комментарии: