Картины по номерам – художником может стать каждый

Если у человека нет способностей или особых художественных талантов – это не проблема. Сегодня есть возможность приобрести раскраску по номерам. В итоге после проделанной работы человек получает не только массу удовольствия от самого процесса, но и прекрасный результат в виде красивой и, главное, оформленной в профессиональном стиле картины. Ознакомиться с различными вариантами раскрасок, предлагаемых сегодня, можете здесь. А пока нужно рассмотреть какие бывают виды картин по номерам и как подобрать себе подходящую.

Виды картин по номерам

Картины по номерам главным образом отличаются друг от друга своей комплектацией. Так, например, выделить можно такие типы:

  • Разделения по основе для нанесения. Она быть может картонной, деревянной или в виде холста.
  • В зависимости от пигмента краски: наборы с акрилом или маслом.
  • По способу использования красок: нужно смешивать или использовать сразу готовые наборы цветов.
  • По формату краски: в тюбиках, контейнерах или палитре.

В зависимости от набора он может быть еще оснащен дополнительной фурнитурой – подрамником. Но это идет больше как дополнение, а не основная часть.

Правила выбора

В отношении выбора нельзя ориентироваться только на ценовую категорию и дизайн самой картины. В противном случае можно не получить желаемого результата или разочароваться в процессе работы. Так, например, новичкам в этом отношении лучше всего приобретать раскраски с основой на картоне. Краска на такой материал проще и ровнее ложится.

Если же говорить о самом красящем пигменте, то тут предпочтение стоит отдать вариантам, в которых не нужно их смешивания для получения того или иного цвета. Это упростит процесс привыкания к технологии рисования. Потом уже можно переходить и на более сложные картины.

Ну и конечно для начала не стоит выбирать иллюстрации с слишком сложными сюжетами. Ведь человеку, не привыкшему к тонкой и осторожной работе, процесс может быстро надоесть, и картина так и останется начатой, но незаконченной.

Если вы только открываете для себя мир рисования по номерам, то просто следуйте инструкции, указанной в каждом наборе. Уже есть опыт рисования – тогда пора нарушать правила и добавлять в картины свои индивидуальные черты. Ведь искусство на том и базируется, чтобы создавать что-то удивительно прекрасное, выходя за рамки дозволенного. Так что не останавливайте свою фантазию и дайте ей волю.

Комментарии: